Mass Effect - Eternity

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect - Eternity » Архив эпизодов » Alternative choice | Эпизод настоящего времени


Alternative choice | Эпизод настоящего времени

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название :
Альтернативный выбор

Локация :
Нормандия SR 2
Основные начальные действия в отсеке ядра ИИ

Время :
2186 год

Событие \ сюжет :
Решение дальнейшей судьбы Сигмы - результата проекта Цербера - "Куо"

Игроки \ очередность постов :


Sigma [L] Miller
Jane Shepard
Jeff [Joker] Moreau
Javik
_
На данный момент отыгрыш СУЗИ доступен любому из игроков

0

2

Шепард несколько минут металась по каюте. Она попросту не представляла себе что делать с Сигмой. Отсылать ее обратно не было абсолютно никакого смысла- все равно ведь используют во вред. Гораздо проще оставить её тут, убедить в том что лучше ей быть против Жнецов. Кивнув собственным мыслям, Шепард покормила рыбок, погрозила кулаком хомяку и вышла из каюты. Спустившись к отсеку ядра СУЗИ, капитан несколько секунд обдумывала то, как будет убеждать её. Все же, она не боец... Не на столько боец как ее предыдущие спутники. Чаквас заметила сомнения Шепард, но была остановлена взмахом руки. СУЗИ не сказала ничего нового, отметив что "это не причина составлять о ней ложное мнение".
"Тоже мне, психолог нашёлся! ИИ- а туда же! Мало мне психологов на борту?" -Джейн стала придумывать как бы отомстить СУЗИ. Конечно, она могла бы по- командирски приказать... Но все же не хотелось попадать впросак.
Глубоко вздохнув, Шепард вошла в отсек, а затем закрыла замок.
- Значит, проект "Цербера"? Я успела ознакомиться с... Их творчеством. И как же ты к ним относишься? Собираешься выйти отсюда и выполнить то, ради чего тебя заслали? -Не смотря на важность ситуации, Джейн не сдержала ироничной усмешки.

0

3

Слегка устав от ожидания, девушка тяжело вздохнула. Однако послышался звук открывающийся двери отсека ядра ИИ.
-Наконец-то сама Коммандер решила навестить меня.
Мысли её были слегка эгоистичными и саркастичными. Приопустив уши, она открыла глаза - и посмотрела на капитана, выслушивая её короткую речь.
И как же ты к ним относишься? Собираешься выйти отсюда и выполнить то, ради чего тебя заслали?
Сигма отрицательно покачала головой.
- Вы могли попросить ИИ узнать чуть больше о проекте "Куо". Я сбежала оттуда. Ну, или почти.. Я была вынуждена бежать.
Миллер задумалась на секунду, резко пошевелив правым ухом. Интересно, что думала Коммандер в данный момент? Спустя чуть меньше минуты, она продолжила :
- Меня создали для того, что бы обмануть вас и завести в ловушку. Однако вы уже "отреклись", скажем так, от Цербера - когда я была полностью готова. В итоге получается, что ни я, ни ячейка "Куо" Призраку была больше не нужна. Однако... он решил немного своеобразно убрать этих людей. Он решил убить их. И меня тоже.

0

4

Этот проект... Она была странной. Вовсе не отталкивающей, нет, напротив. Что то в ней было... Притягательное.
"Хорошо что сейчас она на наших условиях. Иначе... Да, боюсь иначе я могла бы наломать дров."- Джейн с интересом рассматривала девочку, и в ее голове возникло несколько интересных мыслей... Весьма нескромного содержания и к сожалению не касающиеся Сигмы. К сожалению- это потому что их пришлось прогнать. Ну, или припасти на другое, более позднее время...
- Я пыталась. Честно. Но наша ИИ весьма... Своеобразна. Ты наверное об этом уже догадалась.- Шепард повела плечами, следя за ушами собеседницы и раздумывая над тем, какие они наощупь.- А, ну если всё так как ты сказала- то я буду не против твоей помощи. У меня тут каждый на счету, кем бы он ни был и откуда бы не явился. Разве что некоторое время за тобой будут наблюдать... Да и команда будет к тебе относиться как к ребенку... Тут уже и я мало что сделать смогу. Зарекомендуешь себя- тогда и будет что нибудь... Я сделаю что в моих силах- а остальное с тебя.
Джейн тоскливо вздохнула.
- В общем, я думаю что ты можешь сейчас располагать на то, что команда относится к тебе с настороженным нейтралитетом... Хотя они уже привыкли доверять моей интуиции, но ошибиться не хочется никому. Больно падать. Да и не думаю что сейчас у тебя есть иной выбор... - Шепард отключила барьер, активировав уни-инструмент.

0

5

-Да и команда будет к тебе относиться как к ребенку...
Сигме хотелось что-то сказать, или даже выкрикнуть, однако она промолчала, сохраняя свое нейтральное безэмоциональное  лицо. Хотя, думаю, что то в ней да возмущалось. Чувство гордости, может быть?
Да и не думаю что сейчас у тебя есть иной выбор...
После этих слов Шепард отключила барьер, что мешал Сигме "сбежать".
-Значит, решено.
Сигма окончательно встала, и протянула руку коммандеру, ожидая ответного рукопожатия. То ли дружеского, то ли в знак заключения договора. В любом случае - Сигма была уверена, что капитан все еще не может полностью доверять этому.. ребенку. "Ребенку" звучит весьма.. неуважительно, что-ли. Не нравилось девушке звучание этого слова.
- Шепард-Коммандер, пока я нахожусь на вашем корабле - я могу быть весьма полезна, если вы сможете доверять мне. Я смогу помочь в инженерном отсеке или.. кхем, пилотном мостике, управлять второстепенным оружием, барьерами и прочим.
Пытаясь вначале сымитировать голос гета, она пародировала гета по имени Легион, как бы намекая на то, что более чем 50% о команде прошлой и нынешней Нормандии ей известно. Как и о самой Шепард. Может быть.

0

6

Заметив недовольство на счет нового "звания", Шепард мысленно хмыкнула.
- В любом случае, я предпочту звать тебя по имени. Да и тебе советую сделать так же. Не надо копировать Легиона, хватит простого "Шепард". Я понимаю что тебе в  голову вдолбили всё что можно и часть того чего не стоило. Уже сталкивалась с "произведениями искусства" из пробирки. В любом случае, о месте около пилота договариваться придется только с ним самим. Потому что он у нас один неповторимый.- Джейн рассмеялась, представляя реакцию Джокера на ребенка, предлагающего свою помощь по управлению кораблём. Это обещает быть весёлым... Хоть чем то, разряжающим напряжённую обстановку корабля.- Значит, вот что. Твоя легенда про "последнюю выжившую" пойдёт в ход. Потому что кроме четырех человек о тебе пока никто не знает... Всего, по крайней мере. Просто не думаю что сообщать всем о твоем истинном происхождении- хорошее начало. С Джокером и СУЗИ поговорим вместе, я буду молчать... Ну и Гаррус, думаю, тоже меня послушается.
Мысленно Шепард вознесла себе хвалу за то, что не брала с собой тех же Вегу или Касуми...
"Чёрт, ведь она же наверняка уже поинтересовалась у СУЗИ!!! И в таких обстоятельствах..."
- Идем, представлю тебя Джокеру, заодно поговорим с ним о твоём устройстве там.- Джейн потянула Сигму за собой, все еще сжимая ее руку.

0

7

- Уже сталкивалась с "произведениями искусства" из пробирки.
- Я - не кроган. - подметила про себя девушка.
Часть слов Сигма пропускала мимо.. ушей, полностью утонув в мыслях. Только вот выглядела она при этом довольно сосредоточенно. Однако тихий смех капитана вывел её из мира грез, и она приподняла уши, надеясь, что дальше все таки будет дальше. Кажется, Шепард полностью доверяла ей. Будь все же Сигма на стороне Цербера - это была бы фатальная ошибка коммандера. Но здесь её территория. Её корабль. Нормандия SR2 со всем её экипажо-цирком, как считает один из её приятелей - Рекс. Но в данном положении нужны любые силы, и винить Шепард за такое легкое доверие нельзя. Шепард до сих пор сжимала руку Сигмы, но та, в принципе, и не собиралась отпускать её. Хотя, честно говоря, рука начала слегка затекать от такого неподвижного положения.
- Идем, представлю тебя Джокеру, заодно поговорим с ним о твоём устройстве там. - после этих слов Коммандер потянул девчонку за собой. Сигма же представила себе реакцию пилота, после чего пойдут остроумные шутки. По другому и быть просто не может.
Пока Джейн тащила за собой девчонку, та замечала странные взгляды, что косо были направленны на неё. Так и хотелось послать всех их куда подальше, что бы не смотрели так.
- Не боитесь что у вашего пилота помимо синдрома Вролика еще и приступ случится? - быстро промолвила Сигма, ускоряя шаг, пытаясь не споткнуться об провода или еще что-нибудь.

0

8

Джейн была весьма довольна собой. И окружающими. И... Не важно. Первым делом- устроить новенькую, потом остальное.
- Поверь, не случится. Он уже привык что у нас тут один краше другого. Главное- это чтобы тебя не разозлили его подколы. А то он у нас в этом мастер... Даже СУЗИ переняла от него эти... Дурацкие шуточки.- Кинув убийственный взгляд на недовольно поглядывающих на Сигму, она с удовлетворением заметила как один из них подавился чаем а второй сделал вид что его жутко заинтересовали внутренности бутерброда. Проехавшись на лифте, они таки дошли до кабины пилота, попутно прихватив с собой и Явика, отчего то стоявшего у галактической карты. Протеанин выказал желание поучаствовать в решении судьбы Сигмы, и Джейн попросту не смогла ему отказать(по крайней мере, зная на что он способен).
- Джефф, я знаю что сейчас начнётся беспредел, но сначала выслушай а потом... Будешь подшучивать сколько влезет.- Джейн выставила Сигму вперед, положив руки ей на плечи и едва сдерживая желание таки пощупать ее уши.- Девушка захотела тебе помочь... Ну, то есть, поучиться у тебя пилотировать корабль. Всё таки, ты лучший из лучших!

0

9

Джефф повернулся в кресле к вошедшей и заговорившей с ним Шепард. На то, что стояло рядом с капитаном он посмотрел, расширив глаза и почти остекленев взглядом, но постарался сохранить лицо неподвижным. Рогатое, ушастое и мелкое нечто пялилось на него желтыми глазами, вызывая нехорошие ощущения в желудке. Джокер вообще был ксенофобом, и терпел только "своих" альенов на борту, с которыми прошел "Крым и Рым", что называется. Именно терпел, потому что откровенно недолюбливал всех нелюдей в этой Вселенной. И тут Шепард ему заявляет, что "это " хотело бы ему помочь. Джефф даже не нашелся, что сразу ответить, прикусив нижнюю губу, чтобы не брякнуть сходу все, что он об этом думает, и глядя на детеныша неизвестного вида. "Девушкой" это чудовище он бы точно не назвал. "Капитан, кажется, нынче перегнула палку с толерантностью", - подумал пилот, бросил взгляд на СУЗИ, сидевшую молча рядом в кресле второго пилота. Похоже, все тут сговорились посадить его сейчас в лужу... Хрен вы угадали...
- Капитан, вы уверены, что это - хорошая идея? На этом... ребенке лица нет. Может, дать ей сладкого, в баньке попарить и спать уложить? Ну, как положено в сказках. Ведь дети любят сказки.
По мнению Моро, лица на "этом" точно не было, была рогатая рожа. Но сейчас он решил не хамить.
- Мне кажется, что использовать на борту детский труд не просто незаконно, но и бесчеловечно. Мы же военнослужащие Альянса, и должны вести себя по-человечески по отношению к... э-э... малолетним гостям на борту, - закончил он свою мысль, улыбнувшись Шеппард и чудовищу самой сладкой из своих улыбок, которая говорила об одном: "Только через мой труп".

Отредактировано Jeff [Joker] Moreau (2013-04-16 12:05:42)

0

10

Тем временем последний Протеанин стоял возле шлюза, скрестив руки за спиной и думал что делать с этим существом.Раз уж Капитан прихватила меня, значит ей интересно знать мое мнение. Или она хочет что бы я "прочитал её",как говорит Джокер, и потом рассказал ей. Правда я не вижу определенности. Но зато она есть в желании оставить эту девочку. Явик подошел поближе к квартету и присел на стол возле Джокера.Сигма начала немного дергаться Хмм, она задергалась,видимо чувствует что я исследую её. Что в моем цикле,что сейчас с неизвестными вещами лучше не шутить,это показывает радушный прием на четвертой палубе. Он перестал всматриваться в это существо и начал слушать что скажет Капитан,синтетик и Джокер.

0

11

Сигма слегка колебалась, выслушивая недовольство Джокера, которое он безуспешно пытался скрыть.
- Мне кажется, что использовать на борту детский труд не просто незаконно, но и бесчеловечно.
- Ничего. Альянс как нибудь переживет.
Вновь от недовольства Сигма прижала уши, но на этот раз сменила эмоцию лица на ту же легкую раздраженность, как бы насмехаясь над словами Джокера, которые гласили что то вроде "на ней нет лица". Скрестив руки на груди, она перевела взгляд на протеанина, которого только что заметила.
-Не хватало только, что бы протеане еще и мысли читали. От одного только знания, что они могут читать человека по прикосновению уже мутит. Хотя, все таки интересно, на что еще способна данная раса. - крутилось в голове девчонки. Вот только задать такой вопрос Явику она врятли решиться, потому что скорее всего в его ответ так или иначе ограничиться словом "примитивщина". Хотя... кто его знает. Вернувшись взглядом к Джокеру, все еще "насмехаясь над ним", она ухмыльнулась, и приподняла уши, после чего они были уже в стандартном положении :
-Боитесь начальства, мистер Моро?

0

12

Шепард обреченно вздохнула. Она догадывалась что с Джокером будут проблемы. Убедить пилота в том, что Сигма не будет лишней... Будет трудно. Хотя разве не она, Джейн, решала многие неразрешимые задачи? Что трудного в том, чтобы помирить двух людей?
- О её здоровье позаботимся немного позже. И этот, как ты сказал, ребенок выразил желание помочь. И, сколько я могу судить, она не лжёт. Ни в том, что касается её прошлого, ни в её словах про ее нынешние намерения.- Шепард чуть неуверенно посмотрела на пристроившегося рядом протеанина, словно боясь ошибиться. На самом деле сейчас ей хотелось чтобы он отбросил приступы "антипримитивизма" в сторону и попросту подтвердил её слова, ну хоть бы и кивком.- В общем, я не думаю что тебе стоит заострять внимание на том, что она похожа на ребенка. Вспомни Гранта. Тоже ведь... С похожей долей.

0

13

Джокер совершенно не уловил связи юного крогана, который юным ни хрена не выглядел, и рогатой девчонки. Ему захотелось ехидно сказать: "Это что, если каждая зверушка в галактике захочет "Нормандией" порулить, я ее пускать должен?" Но не сказал, продолжая несколько секунд умильно улыбаться и лихорадочно придумывая, как бы отвертеться. Посторонних в рубке управления он терпеть не мог, но и в лоб отказать Шепард тоже не мог. Во-первых, кэп есть кэп, а, во-вторых, он Шепард жизнью обязан. И уж такую малость, как избавить Джейн ненадолго от неведомой зверушки, вполне может сделать. Размахалась тут ушами своими... Аж ветер подняла. Еще и Явик приперся... От его "лохматых глаз" у Моро всегда мурашки по коже бегают. Говорят, он мысли читать умеет или эмпат какой-то. Джокер относился к нему лучше, чем к прочим чужим альенам, потому что он входил в команду Шепард. Но стремался этого чувака в таких преклонных годах, что Джефф и считать-то до стольки не умеет. Но подкалывать Моро готов был любого, будь тот протеанином или рогатым чучелом. На замечание последнего о том, что он боится начальства, Джокер даже не отреагировал. Мелкий детеныш вообще не мог понимать еще ничего в тех отношениях, которые сложились в этой команде. А уж альену точно не постичь всей глубины и богатства человеческой души. В этом Джокер был совершенно уверен.
- Ладно, кэп, я попробую занять эту юную леди, - кивнул он. - На какое-то время. Но если мне необходимо будет заняться серьезным делом, ей придется поиграть где-то еще.
И посмотрел на Сигму с той же умильной улыбкой так, будто говорил: "Недолго ты захочешь тут оставаться, пигля рогатая". Затем повернул голову к СУЗИ и попросил:
- Детка, закинь на пост стрелка данные по построению навигационных графиков и проведению расчетов к ним. Пусть барышня ознакомиться, коли хочет стать пилотом.
- Все 120 учебников и таблиц? - сухо уточнила СУЗИ.
- Ага, - с широкой улыбкой кивнул Джокер, снова поглядев на рогато-ушастое существо. - Без теории никуда. Пусть с азов начнет наш новый пилот. И как тебя зовут, прелестное дитя?

Отредактировано Jeff [Joker] Moreau (2013-04-16 21:27:49)

0

14

Явик отошел в сторону что бы пропустить девочку ко второму сидению, прислонился к сидению СУЗИ и ждал,что будет дальше. Ну раз уж вы более-менее сошлись,то я пожалуй пойду,но я буду следить  за вами -- сказала с явным облегчением Джейн. Джокер,можно я недолго останусь тут,посмотрю на звезды? После обобрительного кивка пилот отвернуся и начал опять махать руками. Явик начал всматриваться в Джокера. Мда,мне конечено говорили что он не любит инопланетян,что бы настолько. Она же выглядит как человек! Ну да,уши и рог,но все же. -- думал он. Он решился попробовать еще раз прочитать это существо. Она явно чем-то недовольна,возможно  таким приветствием и возможно тем что я лезу ей в голову. Ну не буду углублятся,а то мало ли что. Да и тем более ей и так уже хватило. К ней лояльно относимся только капитан и я. Бедный примитв. Решив отвлечь внимание Куо от себя Протеанин решил посмотреть на звезды и впервые попробовать прочитать синтетика,СУЗИ. Хмм,интересно я могу прочитать СУЗИ. Очень интересно. Но она никак про неё не думает,только ищет информацию о ней. Ну ладно хватит пожалуй. -- подумал Протеанин.

Отредактировано Javik (2013-04-16 22:57:18)

0

15

И, сколько я могу судить, она не лжёт. - Шепард говорила это так, будто-бы боялась ошибиться. Но вновь же, её нельзя было винить за такое. Джокер ведь все таки прав, не очень то и доверяя Сигме. Но в любом случае, всем придется ждать продолжения данного банкета, что бы узнать - на чьей стороне Сигма. В крайнем случае, для себя она уже решила этот вопрос очень давно. Еще на станции ячейки "Куо". В тот момент, когда пролилась первая кровь.
- Детка, закинь на пост стрелка данные по построению навигационных графиков и проведению расчетов к ним. Пусть барышня ознакомиться, коли хочет стать пилотом. - улыбаясь, произнес пилот. Он, наверное, мысленно смеется. Что-ж, пусть будет так. Конечно, Сигма поначалу слегка.. нет, не слегка. Очень удивилась, но не более чем "очень". Все таки, такого и надо было ожидать от Джокера. И не только потому, что через каждое слово он любит вставлять оригинальные шутки.
- Все 120 учебников и таблиц? - А вот голос ИИ звучал сухо на данный момент, не так как раньше. Или же Сигме просто показалось. Девушка вздохнула, и расслабив лицо - вновь сделав его безэмоциональным, вновь перевела взгляд на Джокера. Фактически, можно было и так понять, что она приняла такой своеобразный "вызов".
Сигма так же пыталась не упустить из виду протеанина, который молчал все это время. Тот отошел, уступив место Сигме, и уставился на звезды. Интересно, как бы он отделался, если бы "клапаны" были закрыты. Свалил отсюда потихоньку, или бы выбросился в шлюз? Вот в чем вопрос.

0

16

Джейн с некоторой тревогой ждала исхода ситуации. Все же Джокер- пилот и имеет право ей отказать... Наверное. Но до такого не дошло- Джокер решил не обострять ситуацию и согласился потерпеть Сигму. Пусть и решив изжить её немного иным способом. Но Джейн верила- хотела верить- что девочка справится. Все же она не желает им зла...
- Вот и прекрасно. Если так, я буду только рада вашему... Сотрудничеству. Если будут какие то неприятности- не занимайся самолечением, зови меня и я если что разберусь. -Шепард кивком поблагодарила пилота за уступку.

0

17

- Надеюсь, до этого не дойдет, - ответил Джокер капитану, совершенно уверенный в том, что  "чудо-юдо рогатое" свалит с его территории, только почитав первые инструкции по созданию навигационных трасс.
Если оно вообще читать умеет. Похоже, и имени у нее нет, раз не ответила, когда ее попросили представиться. Или религия не позволяет сообщать его посторонним? Джеффу на это было совершенно плевать, он не думал, что знакомство с этим существом продлится более часа. Ну, пусть ходит безымянная, раз не хочет имя говорить, довольствуясь обращением "эй-как-там-тебя".
- Устраивайся вон там, - указал Моро на кресло стрелка слева от пилотского. - СУЗИ тебе выведет сейчас начальный курс навигатора, постигай. И помалкивай, чтобы взрослые могли делом заниматься.
После этого Джокер повернулся к СУЗИ.
- На чем мы остановились? - спросил он, имея в виду разговор, прерванный появлением в рубке капитана, Явика и Сигмы.
- На том, сколько должно шуршать в кармане баксов, чтобы в любом городишке снять телку, не обремененную высокими моральными принципами, - индифферентно ответила СУЗИ.
Джокер смутился. Так-то СУЗИ правду сказала, но он сейчас хотел услышать от нее совсем другое. Чтобы продемонстрировать окружающим, что он тут не балду пинает, а делом занимается.
- Э-э... нет. До этого, - уточнил он, покраснев.
- До этого мы говорили о том, что интеллект женщины напрямую зависит от размера ее груди, - невозмутимо сказала СУЗИ.
- Твою мать, СУЗИ, - поджал губы и покраснел еще больше Моро. - Мы говорили о тестировании аварийных систем пожаротушения в двигательном отсеке!
- А, вчера, да, помню, - так же спокойно кивнула СУЗИ.
Джокеру захотелось провалиться сквозь пол вместе с креслом.
- У тебя, кажется, сбои, моя дорогая, - сердито бросил пилот эротичному андроиду, сидящему справа от него, после чего покосился на Явика. - Интересно, а как вы в своем древнем протеанском мире боролись со сбоящей техникой?
И посмотрел на четырехглазого парня с броней на башке, которого он мог уважать хотя бы за серьезность и выдержанность.

Отредактировано Jeff [Joker] Moreau (2013-04-17 15:48:40)

0

18

Интересно, а как вы в своем древнем протеанском мире боролись со сбоящей техникой? -- сказал Джокер. В нашем цикле мы не зависили от синтетики так сильно, вы же не сможете нормально жить без неё. А если начинались сбои то просто выдергивали из сети и подключали заново.Ну или в случае компьютера перезагружали. Правда уже когда я родился то техники почти не осталось,были распространенны ВИ типа того на Тессии,они нам зменяли ваши инструментроны,но так даже удобнее,с ВИ и инструментроном. Вот у моего имя Победа,если хочешь я могу его включить и можешь его расспросить.Да и СУЗИ может быть интересно. Можно кстати позвать Джейн. А ты девочка хочешь что-нибудь узнать о протеанах?

Отредактировано Javik (2013-04-17 23:27:38)

0

19

Если будут какие то неприятности- не занимайся самолечением, зови меня и я если что разберусь. -
- Так-точно, Коммандер.. - вяло проговорила девушка, заняв место стрелка. Она осмотрела панель и интерфейс. Он был... слегка непривычным. В кораблях Цербера все устроена слегка по другому. Если "слегка" здесь вообще уместно.
Сигма хотела что-то сказать, но остановилась - вслушиваясь в разговор СУЗИ и Мистера Моро, усмехнувшись, когда пилот перевел тему на "поломанную" технику, и обратился к Явику. "А ты девочка хочешь что-нибудь узнать о протеанах?" - сказал тот. Сигма сразу перевела взгляд на пилота, и обратно на Явика. Правда для этого ей пришлось сильнее повернуть голову.
- Я хочу узнать ровно столько же, как и Доктор Т'Сони. Вот только думаю ваш пилот не даст мне на это время.

0

20

Джейн даже улыбнулась. Вроде бы тут воцарился шаткий мир. Устало предположив что её тут уже не хватятся, она было отступила назад, собираясь по тихому уйти и наконец то отоспаться, но тут стало до жути весело и интересно.
- Ай яй яй, Джокер... Я то думала что моя команда и в особенности пилот серьёзными вещами занимается, а ты... Это на твою работоспособность не влияет, надеюсь?- Хихикая поинтересовалась девушка, подмигнув Джеффу. Хотя ей следовало бы быть жестче и сделать ему замечание, но сейчас делать ничего подобного не хотелось- пусть развлекается. Все же, он и так лучший и еще ни разу ее не подвел... Что бы он не делал вне серьёзных заданий и пилотирования корабля. Тут в беседу вступил и Явик, и вот тут то Джейн и попалась... Шутить с протеанином не хотелось, но отказать себе- чревато угрызениями совести... В любом из случаев.
"Ну, тогда я совсем немножко... И не про него конкретно. Думаю, не обидится. Хотя он и вредный, но понадеюсь на... Факторы."- Мысленно потирала руки Джейн, чувствуя возможное развлечение с угрозой мордобоя.
- Явик, да тут все хотят о тебе узнать. Ты же единственный и неповторимый во всей галактике!- Шепард усмехнулась, просчитывая пути быстрого отступления. В ее положении это было достаточно просто... -Просто опасаются твоего... Горячего темперамента. Настолько горячего, что переборки в столовой до сих пор изогнуты. И кстати, пора бы их уже починить, не так ли?
На самом деле, Джейн выбрала самое меньшее из зол. К примеру, были еще "некоторые проблемы" в грузовом отсеке, где команда тренировалась... Но упоминать об этом сейчас- значит очень быстро довести Явика до исполнения постоянной мечты познакомить кого то с открытым космосом.
- Не переживай, Сигма, Джокер хоть и недолюбливает вторжение в личное пространство, но сам вполне... Добрый. Пока не начинает подглядки и подслушки. Кстати, я успокоила Джек после того как та нашла камеру в душе. Чьих рук дело? Я знаю, ты в курсе всего что происходит на борту. Ну и СУЗИ, но... Сначала- ты.

0

21

Моро мысленно послал 33 проклятья в адрес излишне честной СУЗИ, потом покосился на капитана и еле заметно ухмыльнулся в бороду: "Я добрый? Вы что-то путаете, кэп".
- Какая камера? Да вы что, капитан?! - совершенно искренне возмутился Джокер. - Вы меня за вуайериста держите? Да мне моей порнухи за глаза хватает. Чего я там у этой Джек не видел? Девчонка классная, спору нет, но до подглядывания за кем-либо я не опущусь. Мне грустно, что вы могли такое обо мне подумать. У меня как бы есть представления о порядочности.
Ему стал неприятно от мысли, что его держат за сексуально озабоченного придурка. У него, конечно, есть в этом плане некоторые проблемы, но не до такой степени, чтобы камеры в женском душе ставить. Но Джефф решил не развивать эту тему. Он не был виноват ни в чем, поэтому и обсуждать нечего.
- Значит, тебя зовут Сигма, - сказал он рогатой девчушке, услышав ее имя из уст Шепард. - Ты там давай не отвлекайся, читай, читай. Если увижу, что балду пинаешь, отправлю отсюда по-быстрому. Или учишься, или идешь в куклы играть.
Затем повернул голову к Явику.
- Давай, протомэн, расскажи нам что-нибудь. Я тоже с удовольствием послушаю. У вас были анекдоты? Вообще, как у вас там с юмором дело обстояло?

0

22

Странная тема для обсуждения посреди войны,ну да ладно. Нам был не до веселья,ибо каждый день мы умирали тысячами. Правда дети, которые были далеки от войны,и резвились,они еще веселились. А насчет анекдотов я не уверен,может они были до войны,но как видишь я последний,а еще одного протеанина,который родился до войны у нас нет.
Ох уж этот Джокер,ему лишь бы повеселится -- подумал Протеанин

Отредактировано Javik (2013-04-21 21:44:47)

0

23

- Значит, тебя зовут Сигма, - произнес Джокер, а после этого начал подгонять девушку.
-Насчет этого. У меня много имен, мистер Моро. Сигма, Эл, Маргарита, Марга, Куо, Миллер, Меллинг... И на этом, на данный момент, все. Можете хоть новую кличку придумать. Буду только рада. - быстро проговорила Сигма, запнувшись только на русском имени. Как то оно ей не нравилось, что-ли. А вот возвращаясь к реальности, хочется отметить - девушка действительно не отвлекалась от чтения. Что-ж, если так будет и дальше - может до конца жизни и успеет все прочитать. Если только пилот Нормандии не решит еще "слегка" добавить  "домашней работы". Хотя, шутка про домашнюю работу здесь действительно уместна. Что же до протеанина - он был интересен, но в его слова Миллер особо и не вслушивалась, запоминая лишь отрывки фраз, на одну из которых она решила ответить :
-Если вы каждый день умирали тысячами, мне интересно, какова была численность вашего народа. Ведь насколько я знаю, вам удалось вести эту войну.. век, или даже веками. Точно сейчас не скажу об этом, но вот что ясно прекрасно - ваш народ был действительно силен, Явик. - она, конечно же, понимала, что Явик выразился образно, и все же она хотела хотя бы на минуту отвлечься от чтения всех этих файлов, которыми её загрузили.
Хотя, одна радость на душе была - к счастью, Коммандер Шепард поверила Сигме, разрешив ей остаться на корабле. Мало того, ей разрешили остаться на самой "Normandy SR2". Но.. Явик был прав - разговоры о шутках были неуместны в данной позиции. В позиции, когда начинался своеобразный конец света.



Принятые решения :
Сигма Миллер остается на корабле.

Статус эпизода:
Закончен.

0


Вы здесь » Mass Effect - Eternity » Архив эпизодов » Alternative choice | Эпизод настоящего времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно